Маршрутка № 101 высадила пассажиров в нескольких сотнях метров от остановки на мороз

Маршрутка № 101 высадила пассажиров в нескольких сотнях метров от остановки на морознародного корреспондента

Что сказал Минтранс Чувашии

В Новочебоксарске сломался автобус. Из-за этого людей высадили за несколько сотен метров до первой остановки. Об этом "Про Город" сообщает народный корреспондент.

2 января, не доезжая несколько сотен метров до первой остановки, сломался автобус № 101. После этого, как сообщил народный корреспондент, пассажиров отправили пешком по дороге.

"По пути в Новочебоксарск сломался автобус № 101. Пассажиров высадили на мороз и не предоставили никакого нового транспорта".

В пресс-службе Минтранса Чувашии прокомментировали случившееся. Инцидент произошел в районе 19 часов. У автобуса № 101, следующего из Чебоксар в Новочебоксарск, спустило колесо. Недовольные пассажиры сошли с автобуса в нескольких сотнях метров от остановки.

"Минтранс Чувашии связался с перевозчиком, обслуживающим межмуниципальный маршрут № 101. По информации перевозчика, следующий автобус по маршруту проезжал там через 25 минут. Водитель предложил пассажирам дождаться следующего автобуса и пересесть на него, но никто не согласился.

Отмечаем, что в случае поломки транспортного средства перевозчик обязан оперативно предоставить резервный автобус. В данном случае, с учетом расстояния от производственной базы перевозчика до места поломки, быстрее было дождаться следующего по расписанию автобуса, чем ждать резервного.

Очередной раз перевозчику выдано предупреждение о необходимости обеспечения бесперебойных пассажирских перевозок".

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости