Любитель «спайса» сядет на два года

Любитель «спайса» сядет на два года

Молодой человек купил наркотическое средство через телефон

Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Тимофеева, 1984 года рождения. Он обвинялся в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.
 
Тимофеев Д.А. с целью приобретения наркотических средств для личного употребления с сотового телефона , после чего, согласно пошаговой инструкции о порядке оплаты, через терминал перечислил на абонентский телефон 1000 рублей и, получив ответное SMS-сообщение о месте закладки «спайса», забрал его оттуда.
 
Согласно заключения эксперта, вещество растительного происхождения, массой 0,828 грамм, приобретенное Тимофеевым, является наркотическим средством и соответствует особо крупному размеру.
 
Как показал Тимофеев, наркотическими средствами он не злоупотребляет, но бывает, что иногда курит это наркотическое средство.
 
- Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, признание вины как смягчающего обстоятельства суд пришел к выводу о назначении Тимофееву Д.А. наказания в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости