Путин удостоил медали "За труды в культуре и искусстве" сотрудницу одного из институтов Чувашии

Путин удостоил медали "За труды в культуре и искусстве" сотрудницу одного из институтов Чувашиифото из открытых источников

Кто этот человек

Путин удостоил медали "За труды в культуре и искусстве" сотрудницу Чувашского государственного института гуманитарных наук. Об этом сообщается на сайте учреждения. С награждением медалью сотрудницу института поздравил глава Чувашии.

3 января вышел Указ президента Российской Федерации "О награждении государственными наградами Российской Федерации". За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную творческую деятельность решено наградить медалью "За труды в культуре и искусстве" сотрудницу Чувашского государственного института гуманитарных наук Антонину Мордвинову.

Глава Чувашии сообщил, что ею написано свыше 100 научных трудов, в том числе 5 монографий. Круг научных интересов Антонины Мордвиновой связан с вопросами как прошлого, так и современного искусства Чувашии. Ее исследования стали первыми в области церковного искусства.

Также ее перу принадлежат аналитические и обзорные статьи о выставках и творчестве современных живописцев, графиков и скульпторов нашей республики. К слову, в периодической печати опубликовано более 40 статей о чувашских художниках.

"Поздравляю Антонину Ильиничну с заслуженной наградой и благодарю за большой вклад в развитие культуры и искусства", – сообщил глава Чувашии.

Ранее сообщалось, что Путин присвоил звание "Мать-героиня" многодетной матери из Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости