В Чувашии полицейские задержали пьяного водителя на снятой с учета иномарке

В Чувашии полицейские задержали пьяного водителя на снятой с учета иномаркеМВД по Чувашии

Житель Дагестана взял машину в аренду

Автолюбитель из Дагестана разъезжал по Чувашии на снятой с учета иномарке. По словам мужчины, машину он взял в аренду. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Вечером, 7 января, в ходе работы с автоматизированной системой "Паутина" экипаж отделения ГИБДД ОМВД России "Моргаушский" обнаружил автомобиль, снятый с регистрационного учета, заехавший на территорию района. В селе Большой Сундырь иномарку "Датсун" под управлением жителя Дагестана остановили полицейские. Инспектор Алексей Филимонов обратил внимание на внешние признаки алкогольного опьянения водителя и предложил ему пройти медицинское освидетельствование. Проверка подтвердила, что иногородний житель сел за руль нетрезвым. 

"В отношении нарушителя были составлены материалы по ч.1 ст. 12.8 и ч.1 ст.12.1 КоАП РФ, документы и государственные регистрационные знаки транспортного средства изъяты. После того как мужчина был отстранен от управления машиной, взятой, по его словам, в аренду, она помещена на специализированную стоянку", – сообщают в пресс-службе ведомства. 

Тем временем водителям рекомендуют выезжать на трассу М12 с полным баком из-за нагрузки на заправки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости