В Чувашии осудили водителя КамАЗа, который случайно толкнул "семерку" на пешехода

В Чувашии осудили водителя КамАЗа, который случайно толкнул "семерку" на пешеходаМВД Чувашии и из архива "Про Город"

Более 300 тысяч рублей выплатили пострадавшей

В Чувашии водитель манипулятора был признан виновным в ДТП, в котором пострадал пешеход. Женщина получила тяжкий вред здоровью. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии

Авария произошла днем 8 июля 2023 года на трассе М-7 "Волга" возле остановки "Малый Сундырь" в Чебоксарском районе. 44-летняя жительница Чебоксар переходила дорогу по нерегулируемому переходу, ее пропускал автомобиль ВАЗ-2107. В этот момент в "семерку" на скорости врезался манипулятор "КамАЗ", принадлежащий одному из республиканских предприятий. От удара автомобиль отлетел в переходящую дорогу женщину. Ее здоровью был причинен тяжкий вред.

Водитель манипулятора, 49-летний мужчина, объяснил свою невнимательность усталостью из-за жары. В момент происшествия он был трезв, как и водитель легкового автомобиля. Пострадавшей женщине было выплачено более 300 тысяч рублей в качестве компенсации от предприятия, которому принадлежал манипулятор.

Чебоксарский районный суд признал водителя манипулятора виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Учитывая смягчающие обстоятельства, суд назначил ему условное наказание. Приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости