В минувшие праздники в Чувашии зафиксировали 12 случаев отравления угарным газом

В минувшие праздники в Чувашии зафиксировали 12 случаев отравления угарным газом"Про Город"

Новогодние каникулы в республике омрачили пожары и аварии. Были погибшие и пострадавшие. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В течение новогодних каникул в Чувашии произошло 47 пожаров: 4 человека погибли, 7 получили травмы, а 27 были спасены. Больше всего пожаров, 17, произошло в Чебоксарах. Пожары чаще всего возникали в жилых зданиях и банях из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей, дымоходов и электрооборудования.

Кроме того, в период с 31 декабря 2023 по 8 января 2024 было зарегистрировано 12 случаев отравления угарным газом, в результате чего пострадали 12 человек. Также был один случай отравления природным газом.

В жилищно-коммунальном хозяйстве случилось 31 аварийное отключение, включая 20 в системах энергоснабжения, 9 в системах холодного и горячего водоснабжения, одно в теплоснабжении и одно в газоснабжении. Больше всего аварийных отключений было в Чебоксарах, Красночетайском, Ибресинском и Яльчикском районах. В 30 случаях аварийные ситуации были оперативно устранены.

Еще произошло четыре случая травмирования из-за несоблюдения мер безопасности при использовании пиротехнических изделий. А из-за аномальных морозов погибли 7 человек, обморожения различной степени тяжести получили 28 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости