В Чувашии растет число вакансий: кем устроиться с зарплатой в 300 тысяч рублей

В Чувашии растет число вакансий: кем устроиться с зарплатой в 300 тысяч рублейmintrud.cap.ru

Большинство рабочих мест, предлагаемых предприятиями республики, обеспечивают постоянную занятость, согласно последним данным. В частности, более 90 % вакансий предусматривают полный рабочий день, в то время как только около 6 % предназначены для временной работы. Эти данные были предоставлены Центром занятости Чувашии, как сообщают в пресс-службе Минтруда республики.

В Чебоксарах сосредоточена почти половина всех доступных вакансий. При этом уровень заработной платы в некоторых случаях может достигать 300 тысяч рублей. Это отражает разнообразие и привлекательность рынка труда в городе.

За первую неделю 2024 года было добавлено 2407 новых предложений о работе, что свидетельствует о динамичном развитии рынка труда. Только за 9 января количество вакансий увеличилось почти на 16 %. Среди предложений особо выделяются вакансии для промышленных альпинистов, которые могут рассчитывать на зарплату до 300 тысяч рублей.

Директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалев подчеркнул важность нового закона о занятости, который вступил в силу с 1 января 2024 года. Теперь работодатели обязаны в течение пяти рабочих дней информировать службу занятости о свободных рабочих местах, размещая сведения на портале "Работа России".

...

  • 0

Популярное

Последние новости