Мысли на ходу: Художник комиксов рассказал о себе

Мысли на ходу: Художник комиксов рассказал о себе Марии Соловьевой

Твит-интервью

Карикатурист Владимир Коновалов рассказал о своих увлечениях и мечтах в твит-интервью.

О работе

Сейчас я рисую комикс для московского детского журнала. Настроение рабочее, нужно успеть сделать все, чтобы клиенты остались довольными. Кроме того, сегодня еще буду рисовать шаржи для близких и друзей.

О становлении

С детства увлекся комиксами, учился рисовать по мультикам Диснея. Кроме того, закончил частные курсы художника-оформителя. Но в основном развивал себя сам. Успел поработать обувщиком, охранником, официантом в ресторане, фотокорреспондентом, журналистом, редактором своей детской газеты.

Об увлечениях

Люблю рассматривать старые американские комиксы. Собираю свою разножанровую библиотеку: от детских рассказов до документальных книг и биографий. Читаю книгу про Шерлока Холмса и еще 5-6 книг параллельно.

О кумирах

Есть люди, которые повлияли на мое творчество или просто радуют меня, это Уолт Дисней и Майкл Джексон. Они делали работу очень хорошо и приносили радость людям.

О мечтах

Когда-то мечтал построить развлекательный парк аттракционов по типу Диснейленда. Получится ли это осуществить, не знаю. Но желание есть! Хотелось бы издавать свои книги комиксов, детские рассказы. У меня много персонажей и идей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости