Правительство подарило водителям три дополнительных года без похода в ГИБДД

Правительство подарило водителям три дополнительных года без похода в ГИБДД"Про Город"

Если срок действия российских водительских прав заканчивается до конца декабря 2025 года, то их срок действия автоматически увеличивается на три года. Это решение было принято правительством в постановлении от 23 декабря 2023 года. Об этом сообщают эксперты "Госуслуг".

Действие российских водительских прав продлевается на три года, если срок их истекает до 31 декабря 2025. При этом не нужно обращаться в ГИБДД для продления срока действия прав. Все происходит автоматически, и не нужно получать новые права или вносить какие-либо изменения в текущие. Однако, если хотите получить новые права, вы можете это сделать в обычном порядке.

Несмотря на это, есть некоторые случаи, когда все равно придется заменить права. Это произойдет, если ваши личные данные изменились, если ваше удостоверение стало непригодным для использования или невозможно определить информацию из него, если удостоверение было утеряно или украдено, если ваше состояние здоровья изменилось и появились противопоказания к вождению, если удостоверение было выдано на основе поддельных документов или с нарушением правил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости