На картофельную выставку в Чувашию привезут картошку из 15 регионов

На картофельную выставку в Чувашию привезут картошку из 15 регионовagro.cap.ru

Более 50 предприятий из 15 регионов и городов федерального значения страны подали заявки на участие в выставке "Картофель-2024" в Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.

Межрегиональная выставка, посвященная картофелю, пройдет с 29 февраля по 1 марта в Чебоксарах, в "МТВ-Центре". Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов подчеркнул, что выставка "Картофель" является единственным в России отраслевым форумом, который объединяет достижения науки и практики в области картофелеводства. Он также отметил, что на выставке будут представлены опыт лучших семеноводческих предприятий и новые технологические решения в области производства, хранения и переработки картофеля. Это будет шестнадцатая выставка этого рода.

В программе мероприятия предусмотрены научно-практическая конференция, деловые встречи, круглые столы, демонстрация коллекции сортов картофеля, дегустации и продажа семенного картофеля. Заявки на участие уже подали 53 предприятия из 15 регионов и городов федерального значения страны. В их числе Кировская, Костромская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Самарская, Свердловская, Ульяновская  области, Ставропольский край, Республики Марий Эл, Татарстан, Мордовия и Чувашия, а также Москва и Санкт-Петербург.

...

  • 0

Популярное

Последние новости