Чебоксарца наказали за пьяную езду: "Просто хотел переставить машину во дворе"

Чебоксарца наказали за пьяную езду: "Просто хотел переставить машину во дворе""Про Город"

Парень из Чебоксар был признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Это было не первое его нарушение такого рода. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

1 августа 2023 года, несмотря на то, что 19-летнего парня лишили водительских прав за предыдущее нарушение, он снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз он двигался по улице Академика РАН Х. М. Миначева в Чебоксарах, управляя Chevrolet Niva. Однако полицейские остановили его, и медицинское освидетельствование подтвердило наличие признаков опьянения.

Подсудимый признал свою вину, подтвердил, что выпивал, и объяснил, что просто хотел переставить машину во дворе своего дома. Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2 года и 6 месяцев.

Из материалов дела известно, что автомобиль принадлежит водителю только на четверть, он получил его по наследству и пытался переоформить на своих родственников. Стоимость машины на момент совершения преступления составляла около 444 тысяч рублей. Суд решил взыскать с виновного в пользу государства четверть этой суммы, то есть около 111 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости