Работникам госучреждений Чувашии собираются повысить зарплаты

Работникам госучреждений Чувашии собираются повысить зарплаты Из архива "Про Город"

В Чувашии хотят повысить размер окладов и ставок заработной платы работников государственных учреждений. Проект постановления разработан Министерством финансов республики. Информация опубликована на сайте "Народный контроль Чувашской республики".

Проект постановления о повышении оплаты труда работников госучреждений Чувашии проходит обсуждение и антикоррупционною экспертизу с 16 по 19 января. После этого минимальный размер окладов, ставок заработной платы увеличат на 8,5 %. Аналогичное решение рекомендуют принять органам местного самоуправления.

"Законом Чувашской Республики от 30 ноября 2023 г. № 89 "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" бюджетные ассигнования на оплату труда работников бюджетной сферы Чувашской Республики предусмотрены с учетом увеличения с 1 января 2024 г. на 8,5 процента. Выделение дополнительных бюджетных ассигнований из республиканского бюджета в связи с принятием настоящего проекта не потребуется", – сообщается в пояснительной записке.  

Тем временем власти Чувашии хотят устроить конкурс, чтобы села соревновались в трезвости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости