Рецидивиста, убившего родителей, арестовали в Чувашии

Рецидивиста, убившего родителей, арестовали в ЧувашииСУ СКР по Чувашии

В Цивильском районе 57-летний мужчина, ранее осужденный за схожее преступление, заключен под стражу по подозрению в убийстве своей 81-летней матери. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

7 января подозреваемый, находясь дома в деревне Нижняя Шорсирма, из-за неприязненных отношений к матери нанес ей множество ударов по голове. Женщина умерла от полученных травм 15 января в реанимации. Судебно-медицинское исследование подтвердило, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Подозреваемый был арестован по решению суда. Во время допроса он признался в совершении преступления и рассказал, что избил мать во время бытового конфликта.

Ранее он уже был осужден за аналогичное преступление против своего отца и был освобожден из тюрьмы в 2018 году. В ходе следствия будет проведена оценка действий или бездействия органов, ответственных за профилактику рецидивной преступности.

"Следователем продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели".

...

  • 0

Популярное

Последние новости