Чебоксарец отдал дедушкино наследство, поверив мошенникам

Чебоксарец отдал дедушкино наследство, поверив мошенникамФото: Про Город

Почему мужчина поверил аферистам

Еще один чебоксарец поверил мошенникам и перевел на "безопасный" счет более 1 миллиона рублей. Посоветовавшись с сестрой, мужчина понял, что его обманули и сразу обратился в полицию. Об этом сообщает пресс-служба МВД Чувашии.

18 января 36-летний чебоксарец обратился в отдел полиции с заявлением. Неработающему мужчине в одном из мессенджеров по видеосвязи позвонил мошенник. Он представился начальником одного из отделов Центрального Банка и сообщил, что на имя мужчины собираются открыть кредит. "Сотрудник силовых структур" предупредил, что со счетов мужчины уже пытаются снять все средства. Мошенники даже прислали фото служебного удостоверения.

Пострадавший поверил в правдивость информации и снял в банке все средства, которые были наследством сестры и матери после смерти дедушки. Он перечислил аферистам 1 миллион 300 тысяч рублей. При снятии денег со счета работники банка пытались остановить мужчину. Но для этого случая у мошенников уже было объяснение, и наученный ими мужчина сказал, что закрывает счет, чтобы купить автомобиль.

Когда потерпевший выполнил все указания мошенников, он решил поговорить с сестрой и понял, что крупно ошибся. После этого он написал заявление в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ст. 159 УК РФ). .

В полиции предупреждают, что если к вам поступил сомнительный звонок, нужно немедленно положить трубку и обратиться в полицию по номеру 102.

Тем временем житель чебоксарского района похитил у собутыльника большую сумму денег и отправится в тюрьму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости