В Чувашии родственники тащили тело покойного по полю на санках: дороги замело, а трактор не приехал

В Чувашии родственники тащили тело покойного по полю на санках: дороги замело, а трактор не приехалфото родственников

"Как в блокаду Ленинграда хоронили"

В Чувашии в селе Аликовского района родственники тащили на санках тело покойного к кладбищу. Ранее родственники договорились с администрацией, что в назначенный день в их деревню приедет грейдер, который очистит дорогу к кладбищу, но техника так и не приехала. Об этом сообщают родственники покойного.

21 января в селе Большая Выла похоронили 88-летнего местного жителя. Мужчина скончался 19 января, в тот же день родственники связались с администрацией, чтобы к кладбищу приехала спецтехника, которая отвечает за очистку дорог. Была достигнута договоренность, что грейдер приедет утром 21 января. Одновременно с этим на Чувашию обрушился двухдневный снегопад.

В назначенный день выяснилось, что грейдер не приедет, так как либо не может выехать из своей деревни, или у него появились более важные дела. Как сообщают родственники покойного, когда они поняли, что техники не будет, то начали сами придумывать, как выходить из ситуации.

Люди сами нашли снегоход, чтобы он в четыре рейса доставил мужчин, которые выкопали могилу. А потом на санках по полю доставили тело покойного.

"Дорога к кладбищу не была очищена. Такое ощущение, что за зиму там ни разу не чистили. Проехать автомобилям невозможно. Чем занимается подрядчик, который должен чистить снег на данном участке? Гроб с телом пришлось тащить на санях по снегу вручную! Мы в каком веке живем? Кто за это отвечает?" – возмущалась родственница покойного.

"Как в блокаду Ленинграда хоронили 88 летнего ветерана труда. До пенсии трактористом работал, после пенсии газовиком. Уважаемый человек", – сообщает другая родственница.

Как сообщают родственники покойного, в их районе предприниматель, который выиграл тендер на уборку дорог, нечасто заезжает в их село. За прешедшие 4 недели снегоуборочный грейдер видели 28 декабря прошлого года и 3 января этого года.

По наблюдению жителей сел Выла и Большая Выла, которые граничат с Красночетайским районом, в деревнях соседнего района ситуация с уборкой снега с дорог гораздо лучше. Дороги там убирают по несколько раз в день.

По словам родственников, они просят обратить внимание на районную администрацию, которая не контролирует работу подрядных организаций, выигравших тендер, но не особо исполняющих свои обязанности.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чебоксарах расчищают последствия снегопадов: "Придется потерпеть".

...

  • 0

Популярное

Последние новости