Путин продлил программу "Земский учитель" до 2030 года

Путин продлил программу "Земский учитель" до 2030 годаcap.ru

"Масса проблем, их нужно помогать решать"

Программу "Земский учитель" продлили до 2030 года. Эта инициатива направлена на привлечение квалифицированных педагогов в школы малых городов и сельских населенных пунктов. Об этом сообщают на официальном сайте президента России.

Учителя, участвующие в программе "Земский учитель", получают единовременную выплату. В большинстве регионов России размер выплаты составляет 1 миллион рублей, в Дальневосточном федеральном округе они увеличены до 2 миллионов рублей. Эти средства могут быть использованы на любые цели, включая строительство или покупку жилья, оплату ипотеки и другие личные нужды.

Для участия в программе "Земский учитель" кандидаты должны соответствовать определенным критериям:

  • Возраст до 55 лет;
  • Наличие среднего профессионального или высшего педагогического образования;
  • Заключение трудового договора на срок не менее 5 лет;
  • Учебная нагрузка от 18 часов в неделю.

"Я очень надеюсь и рассчитываю, кроме этих 2 миллионов рублей, это на самом деле не такие уж и большие деньги. Как первый, стартовый, капитал для молодого человека – неплохо. Но здесь нужно помогать – помогать с жильем, помогать решать бытовые вопросы. Масса проблем, их нужно помогать решать с регионального уровня. Что касается федерального – программу продлим до 2030 года", – подчеркнул президент России Владимир Путин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости