С новочебоксарского экс-депутата требуют деньги за "работу с избирателями" в сауне-приемной

С новочебоксарского экс-депутата требуют деньги за "работу с избирателями" в сауне-приемнойpxhere.com

Прокуратура Новочебоксарска обратилась в суд с требованием вернуть деньги, которые бывший депутат получил незаконно. А именно, он использовал помещение сауны под видом депутатской приемной. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Проверка показала, что в 2020 году экс-депутат со своим близким родственником заключил договор аренды на нежилое помещение, где на самом деле находилась сауна, а не офис, как было указано в документах. Несмотря на это, он регулярно предоставлял отчеты, согласно которым, помещение использовалось для работы с избирателями, и на этом основании получал компенсацию в размере 9600 рублей в месяц в течение трех лет.

После того как факт использования сауны вместо приемной был подтвержден, прокуратура внесла представление в городской законодательный орган, что привело к досрочному прекращению полномочий депутата из-за потери доверия. Теперь, поскольку бывший депутат не вернул незаконно полученные средства, прокуратура подала иск в Новочебоксарский городской суд на взыскание с него 288 тысяч рублей, полученных без основания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости