В Чебоксарах остановили нелегального таксиста, авто отправили на штрафстоянку

В Чебоксарах остановили нелегального таксиста, авто отправили на штрафстоянкуmintrans.cap.ru

Минтранс и ГИБДД проводят рейды по поиску нелегальных таксистов. В этот раз остановили одного нарушителя. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

25 января в Чебоксарах прошла специальная операция по выявлению таксистов, работающих без официального разрешения. В ходе рейда был задержан один из нелегальных перевозчиков.

Водитель, который незаконно перевозил пассажиров из Чебоксар в Казань, был остановлен. Его автомобиль отправили на штрафстоянку. За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в отношении него было составлено административное дело. Документы передадут в суд для решения вопроса о наказании.

"Поездки пассажиров на такси должны быть без­опасны, у водителей должны быть все документы, начиная с разрешения на перевозку и до пройденного предрейсового медицинского и технического осмотров. Использование услуг нелегальных такси небезопасно. Жизнь, здоровье и имущество пассажира, использующего услуги "бомбил", не застраховано.  Поэтому это важное направление работы. Прошедший предрейсовый медосмотр перевозчик, соблюдающий правила движения в пути, конечно же, может гарантировать большую безопасность", – сказал министр транспорта Чувашии Максим Петров.

Ранее "Про Город" сообщал, почему в Чебоксары стали массово слетаться совы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости