Как будет ходить транспорт в майские праздники?

Как будет ходить транспорт в майские праздники?

В Чебоксарах вводится ограничение движения

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения качества обслуживания пассажиров во время проведения мероприятий, посвященных празднику весны и труда 1 Мая и Дню Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая, в Чебоксарах будет ограничено движение транспорта, сообщает официальный сайт города Чебоксары.
 
27 апреля, 3, 5 мая (6, 7 мая – резервные дни) с 14-00 до 16-00 часов для проведения тренировки парадной колонны закрывается движение всех видов транспорта на участке дороги по Президентскому бульвару от перекрестка ул. композиторов Воробьевых до пересечения с участком №1 автодороги №30. Движение троллейбусов будет разрешено по мере возможности.
 
1 мая  на период проведения праздничных мероприятий с 9-00 до 11-45 часов закроется движение всех видов транспорта, за исключением троллейбусов, двигающихся по встречной полосе движения праздничной колонны, от сквера им. Чапаева по проспекту Ленина, улицам К. Маркса, композиторов Воробьевых, Ленинградская. Движение автобусов на этот период будет организован по улицам Энгельса и Ярославская с остановками: «ОАО «Стройтрест № 1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД», «Фирма «Питание».
 
9 мая ограничивается с 10-00 часов до 13-30 часов движение всех видов транспорта, кроме пассажирского и специального, по правой полосе по ходу движения колонны на участке: ОАО «Автоколонна №1312», рынок «Ярмарка», Президентский бульвар от перекрестка участка №1 автодороги №30 до пересечения с ул. композиторов Воробьевых, ул. Урицкого, Красная площадь, Речной порт.
 
В это день стоянка автотранспорта с прибывающими приглашенными гостями будет организована в районе Речного порта на площадке аттракционов, Театра оперы и балета, служебного автотранспорта – напротив здания Национального музея.
 
9 мая  до 24-00 часов продлевается работа:
-  троллейбусов, с отправлением последних троллейбусов маршрутов №№ 1, 15, 18 от остановки «Красная площадь», маршрутов №№ 3, 4, 12 от остановки «Дом мод», маршрутов №№ 11, 19, от остановки «Центральный рынок».
- автобусов, которые будут сосредоточены к 22 часам на площади Республики (маршруты № 3 - 2 автобуса, № 8 - 4 автобуса, № 7 - 3 автобуса, № 10 - 2 автобуса, № 15-э - 7 автобусов, № 16 - 2 автобуса, №22 – 5 автобусов, № 23 - 6 автобусов - в направлении  Новоюжного, Северо-западного и Юго-западного районов, Ягодного переулка, поселков Южный, Альгешево и Н.Лапсары с посадкой на остановке «площадь Республики»), а также 1 автобус маршрута № 101-с и 1 автобус маршрута № 101 по улице композиторов Воробьевых с посадкой на остановке «Национальный конгресс» в направлении города Новочебоксарска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости