Вор, задержанный беременной сотрудницей полиции, пытался смягчить приговор в Верховном суде Чувашии

Вор, задержанный беременной сотрудницей полиции, пытался смягчить приговор в Верховном суде ЧувашииМВД по Чувашии

Вступил в законную силу приговор в отношении чебоксарца, который напал на девушку. Его тогда задержала в том числе беременная сотрудница МВД. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

25-летний житель Чебоксар был приговорен к полутора годам заключения в колонии общего режима за разбойное нападение на девушку. Суд установил, что мужчина напал на жертву в подъезде, применил физическую силу, душил и отобрал у нее сумку с деньгами. Ущерб превысил 10 тысяч рублей.

Пострадавшая побежала за ним и смогла привлечь внимание прохожих, которые помогли задержать преступника.

"Потерпевшая не растерялась и побежала за нападавшим, активно привлекая внимание окружающих. Вследствие помощи очевидцев, которые на автомобиле перегородили дорогу преступнику, а затем самостоятельно задержали его и вызвали полицию, личность подсудимого была установлена. В оперативном задержании нападавшего также приняла участие проходившая рядом беременная сотрудница полиции".

Вынесенный приговор осужденный посчитал слишком строгим и обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии поддержала мнение прокуратуры и оставила приговор без изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости