"Ушла в себя": чебоксарскую учительницу, подозреваемую в теракте, почти год обрабатывали неизвестные

"Ушла в себя": чебоксарскую учительницу, подозреваемую в теракте, почти год обрабатывали неизвестныеMash

Что говорят родственники

Напомним, что в Чебоксарах учительница начальных классов пыталась поджечь школу № 10. По имеющейся информации, женщина подожгла два кабинета. Школьный охранник заметил это и вызвал полицию. В Управлении образования администрации города рассказали, что она попала под влияние мошенников. В связи с этим власти планируют провести совещание с руководителями школ о необходимости усиления работы в части профилактики мошенничества. Кроме того, в отношении учительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК РФ "Террористический акт". 

Как сообщает Mash, учительницу обработали украинские телефонные мошенники. Попытка теракта – это результат их действий, длившихся почти год. Известно, что близкие заметили странности в ее поведении прошлым летом: она перестала общаться с окружающими, ушла в себя и выставила на продажу квартиру, за которую только что отдала кредит. Куда уходили деньги – неизвестно. Кроме того, женщина начала одалживать средства у друзей и родственников. Самую крупную сумму дал ей брат – 400 тысяч рублей. Говорила, что средства нужны якобы на свое дело.

Семья планировала отправить учительницу на терапию к специалисту, но не успела. На допросе она созналась, что делала все по указке телефонных кураторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости