Со счета чебоксарки списали более 300 тысяч, когда она сменила номер телефона

Со счета чебоксарки списали более 300 тысяч, когда она сменила номер телефона"Про Город"

Сменив страну проживания, женщина из Чебоксар забыла отвязать банковскую карту от старого номера телефона. В итоге она лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

23 января 30-летняя женщина обратилась в полицию Чебоксар. Она рассказала, что два года назад переехала в другую страну и поменяла номер телефона. Однако старый номер она не отвязала от своего банковского счета. После некоторого времени мобильный оператор передал этот номер другому человеку.

В начале этого года женщина получила несколько уведомлений о том, что с ее счета списаны деньги. Общая сумма составила около 320 тысяч рублей. Полиция выяснила, что деньги были украдены новым владельцем ее старого номера. Сейчас полицейские пытаются установить его личность. Начато уголовное дело.

"Стражи порядка обращаются к держателям банковских карт с призывом к аккуратному обращению со своими счетами. Необходимо своевременно сообщать в банки о смене абонентского номера, к которому привязана карта, либо отключить услугу. Граждане, получившие доступ к чужому счету, предупреждаются об уголовной ответственности за хищение чужих средств, предусмотренной п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание до шести лет лишения свободы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости