Чебоксарец спасает пенсионеров от потери всех сбережений: "Номер карты записан на клочке бумаги"

Чебоксарец спасает пенсионеров от потери всех сбережений: "Номер карты записан на клочке бумаги"УМВД по Чебоксарам

В Чебоксарах поблагодарили руководителя салона связи, предотвратившего мошенничество. Он спас себережения пенсионерки. Об этом сообщают в УМВД по Чебоксарам.

В конце прошлого года руководитель салона сотовой связи Алексей Емельянов заметил, что 87-летняя клиентка ведет себя странно. Она была взволнована и пыталась перевести деньги на счет, данные которого были записаны на листочек. Алексей позвонил в полицию, чтобы разобраться в ситуации.

Подозрения Емельянова оказались верными. Пожилая женщина стала жертвой мошенников, которые убедили ее, что кто-то пытается взять кредит на ее имя. Они предложили ей перевести свои деньги на "безопасный" счет, чтобы предотвратить это. Благодаря своевременному вмешательству Алексея пенсионерка не потеряла свои сбережения.

За свою бдительность и неравнодушие к клиентам Емельянов получил благодарность и подарок от заместителя начальника отдела уголовного розыска УМВД России по Чебоксарам и представителя Общественного совета при ведомстве. Алексей уже не раз помогал своим клиентам избежать мошенничества, особенно среди пожилых людей, которые часто становятся целью аферистов.

"Чаще всего приходят люди в возрасте, пожилые, и хотят перевести большую сумму денег на номер карты, который у них записан на клочке бумаги или в тетрадке, что уже подозрительно. Стоят, дрожат, видно, что волнуются. Начинаю расспрашивать, чем помочь, они путаются в словах. Сразу становится понятно, что человек не понимает, что делает, либо действует по указаниям мошенников. Вызываю полицию. Работая в салоне связи, я и мои коллеги стараемся быть бдительными и внимательными к людям".

...

  • 0

Популярное

Последние новости