Жители Чувашии зарезали 82-летнего пенсионера из-за отказа выдать им спиртное

Жители Чувашии зарезали 82-летнего пенсионера из-за отказа выдать им спиртное

От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия

Около 3 часов 30 минут 15 октября 2011 года у себя дома в спальне в деревне Старые Тиньгеши Ядринского района было обнаружено тело 82-летнего хозяина жилища с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. В кратчайшие сроки удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению этого особо тяжкого преступления. Ими оказались 41-летний житель деревни Юманаи Ядринского района и его 20-летний племянник. 
 
По версии следствия, вечером 14 октября 2011 года злоумышленники в состоянии опьянения проникли в дом к пенсионеру, где потребовали у него спиртное либо денег на алкоголь. В ответ на отказ сельчанина обвиняемые нанесли ему не менее 19 ударов ножом в область головы, шеи и туловища, а затем похитили 8,4 тысячи рублей. 
 
От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия. После этого злоумышленники на такси приехали в село Никольское Ядринского района, где продолжили распивать спиртные напитки на похищенные деньги. Там они были задержаны сотрудниками органов внутренних дел и доставлены в местный отдел полиции, где сообщили об обстоятельствах совершенного преступления. 
 
- Уголовное дело в отношении 41-летнего жителя деревни Юманаи Ядринского района и его 20-летнего племянника завершено и передано в суд. Они обвиняются в незаконном проникновение в жилище, убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в разбое, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашской Республике. - По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости