Чебоксарскую учительницу, подозреваемую в теракте, уволили из школы

Чебоксарскую учительницу, подозреваемую в теракте, уволили из школыMash

Напомним, что в Чебоксарах учительница начальных классов пыталась поджечь школу № 10. Она подожгла два кабинета. Школьный охранник заметил это и вызвал полицию. В Управлении образования администрации города рассказали, что учительница попала под влияние мошенников. Кроме того, в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК РФ "Террористический акт". Известно, что близкие заметили странности в поведении горожанки прошлым летом: она перестала общаться с окружающими, ушла в себя и выставила на продажу квартиру, за которую только что отдала кредит.

Как сообщают в пресс-службе Управления образования администрации Чебоксар, 30 января с учительницей начальных классов школы № 10, пытавшейся совершить поджог, в связи с совершением аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, администрация школы расторгла трудовой договор. Еще вчера она была отстранена от работы.

"Дополнительно сообщаем, что информация, распространенная в СМИ и соцсетях о якобы имеющейся у нее судимости, не соответствует действительности".

Ранее "Про Город" сообщал, что военный психолог раскрыл тактику СБУ: как завербовали чебоксарскую учительницу для поджога школы.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости