В Чувашии отменят более 30 межмуниципальных маршрутов

В Чувашии отменят более 30 межмуниципальных маршрутов "Про Город"

24 января Кабмин Чувашии принял решение о внесении изменений в план регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам. В результате этих изменений некоторые маршруты регулярных перевозок отменяют. Причины: отсутствие спроса и рентабельности. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

В Чувашии отменяют более 30 межмуниципальных маршрутов. Все они указаны в изменениях к данному постановлению. Например, это маршруты №№ 106, 107, 114, 132, 176, 180 и другие.

С 1 марта план регулярных перевозок будет заменен на региональный комплексный план транспортного обслуживания населения. В рамках разработки этого нового плана Минтранс Чувашии работает над предложениями по изменению межмуниципальных маршрутов для улучшения транспортной доступности населенных пунктов. В частности, рассматриваются предложения по установлению межмуниципальных маршрутов для осуществления перевозок по регулируемым тарифам для повышения доступности услуг общественного транспорта и в целях ужесточения контроля за соблюдением перевозчиками расписания.

Также в 2024 году планируется перевести на регулируемый тариф два межмуниципальных маршрута: № 123 Чебоксары ("Роща") – Вурманкасы и № 249 Чебоксары (АВ "Пригородный") – Яуши (городское кладбище). В этом же году собираются открыть четыре новых маршрута с регулируемыми тарифами. В том числе автобусный маршрут № 131 Чебоксары (АВ "Пригородный) – с. Альгешево – д. Синьялы. А еще для улучшения транспортной доступности между Чебоксарами и Новочебоксарском планируется открытие трех межмуниципальных троллейбусных маршрутов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости