Чебоксарка взяла кредит ради разговора с Ди Каприо: "актер" просил деньги на перелет в Чувашию

Чебоксарка взяла кредит ради разговора с Ди Каприо: "актер" просил деньги на перелет в Чувашию Из архива "Про Город"

Предложил стать ей суперфанаткой

Поклонница Леонардо Ди Каприо взяла кредит ради разговора с актером. Позже выяснилось, что общалась она с мошенником. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.

Ближе к полуночи 30 января в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 32-летняя школьная вожатая. Она рассказала, что восемь месяцев назад перевела деньги мошенникам.

Женщина уже с 2005 года является поклонницей актера и активно пыталась установить с ним контакт через интернет. В январе прошлого года она получила сообщение от пользователя, представившегося Леонардо Ди Каприо, который выразил симпатию к ней. После пяти месяцев общения ей предложили стать суперфанаткой, что давало возможность общения с актером по видеосвязи. 

Эта услуга стоила денег. Женщина оформила кредит и перевела на указанный счет порядка 80 тысяч рублей. После перевода денег "актер" действительно позвонил ей, но разговор длился всего секунду, и она не успела его увидеть. Общение продолжилось в переписке. Затем он предложил приехать в Чебоксары и попросил оплатить перелет, обещая вернуть деньги. В этот момент женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

"По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", – сообщают в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.

Ранее прокурор Чувашии назвал способ борьбы со злыми незнакомцами в телефоне, доступный только чувашам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости