Чебоксарка лишилась более полумиллиона рублей, дважды поверив звонившим ей незнакомцам

Чебоксарка лишилась более полумиллиона рублей, дважды поверив звонившим ей незнакомцамиз архива "Про Город"

Оба говорили одинаковые слова

Меньше чем за месяц жительница Чебоксар дважды стала жертвой мошенников. Оба раза она поверила в одну и ту же историю. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.

68-летняя женщина сообщила о мошенничестве в полицию 30 января, аналогичное заявление она подавала в конце декабря прошлого года. В первый раз мошенники представились сотрудниками банка и сообщили ей, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя. Тогда женщина перечислила звонившим 300 тысяч рублей.

В последний раз мошенник связался с женщиной через мессенджер, представившись следователем. Он повторил историю про оформление кредита, которую она уже слышала ранее, практически слово в слово. Чтобы предотвратить это, женщине предложили перевести деньги на "безопасный" счет. Она снова взяла кредит в банке, заняла у знакомых и перевела на указанный мошенниками счет более 280 тысяч рублей. 

Женщина поняла, что что-то не так, когда ее попросили поехать в другой город и взять кредиты там. Она рассказала о случившемся своей дочери. В свое оправдание чебоксарка заявила, что мошенники постоянно были с ней на связи и не давали ей возможности обдумать ситуацию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Ранее чебоксарка взяла кредит ради разговора с Ди Каприо. "Актер" просил у нее деньги на перелет в Чувашию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости