Мошенники используют фото главы Чебоксар и пугают проверкой ФСБ

Мошенники используют фото главы Чебоксар и пугают проверкой ФСБфото "Про Город" и Дениса Спирина

Что они пишут людям

Мошенники создали фейковую страницу главы Чебоксар и пишут с нее жителям Чувашии, пугая проверкой ФСБ. Об этом сообщает настоящий глава Чебоксар в своем официальном телеграм-канале.

1 февраля глава Чебоксар Денис Спирин сообщил, что через различные мессенджеры от его имени людям поступают обращения о внезапной проверке ФСБ. Один из диалогов с мошенниками Спирин опубликовал в своем телеграм-канале. В диалоге мошенник под видом главы Чебоксар пишет собеседнику, что к ним приходили сотрудники ФСБ с внезапной проверкой.

"[...] Многим интересовались, вами в том числе. Если вкратце, запрашивали вашу устную характеристику. Я со своей стороны говорил только хорошее. Вопрос такой, что случилось, что вами интересуются ФСБ?", – пишет мошенник, выдающий себя Спириным.

"Спасибо за информацию, я перешлю переписку Денису Вадимовичу", – отвечает ему житель Чувашии, который, по всей видимости, понял, что общается с мошенником.

"Прошу вас не реагировать на подобные сообщения – это атака мошенников. Призываю вас проверять номер телефона, с которого приходят сообщения, не вступать в переписку и не переходить по присланным ссылкам!" – пишет в своем телеграм-канале глава Чебоксар Денис Спирин.

Ранее "Про Город" сообщал, что чебоксарка взяла кредит ради разговора с Ди Каприо: "актер" просил деньги на перелет в Чувашию, а чебоксарская учительница, которая пыталась поджечь школу, говорила, что считала, что сотрудничает с российскими спецслужбами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости