Мужчина дважды обвел вокруг пальца автомеханика из Чебоксар: "Готов возместить весь ущерб"

Мужчина дважды обвел вокруг пальца автомеханика из Чебоксар: "Готов возместить весь ущерб"УМВД по Чебоксарам

Полицейские Чебоксар задержали подозреваемого в мошенничестве. На удочку злоумышленника дважды попался один и тот же покупатель. Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

В прошлом году 34-летний житель Чебоксар, занимающийся ремонтом автомобилей, обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что покупает запчасти для автомобилей на известном сайте объявлений, но когда он перевел 6200 рублей за раздаточную коробку, то так ее и не получил. Несколько недель спустя мужчина отдал еще 7000 рублей другому продавцу за тот же товар, но опять ничего не вышло.

Чебоксарские полицейские нашли подозреваемого и задержали его в Челябинской области. 35-летний житель Златоуста признался в содеянном и объяснил, что после получения денег в первый раз он решил создать еще одну страницу с предложением того же товара. Тот же покупатель, который уже перевел ему деньги, снова попался на его уловку.

"В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". На время его расследования жителю Челябинской области избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему предстоит возместить причиненный ущерб".

...

  • 0

Популярное

Последние новости