В Чувашии почтили память участника СВО: "Забыть прошлое – значит предать память о людях"

В Чувашии почтили память участника СВО: "Забыть прошлое – значит предать память о людях"фото Юнгинской школы

В родной школе военного открыли "Парту Героя"

В Чувашии в день рождения военного, погибшего на СВО, в его честь открыли "Парту Героя". Станислав Иванов награжден орденом Мужества посмертно. Об этом сообщают в Юнгинской средней общеобразовательной школе имени Спиридона Михайловича Михайлова Моргаушского муниципального округа.

Ранее "Про Город" сообщал, что 20 января 2023 года в Новочебоксарске простились с 38-летним Станиславом Ивановым, уроженцем Моргаушского района. Станислав Иванов погиб 14 декабря 2022 года от осколочного ранения недалеко от деревни Червонопоповка в Луганской области. В августе прошлого года сообщалось, что родственникам погибшего передали орден Мужества военного.

2 февраля этого года в Юнгинской школе имени Спиридона Михайловича Михайлова Моргаушского района состоялось знаменательное событие – открытие "Парты Героя" в честь выпускника школы Станислава Иванова.

"Парта Героя" – это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

На мероприятие были приглашены представители администрации района, военный комиссар района, действующие военные и родные и близкие героя.

"Много теплых и трогающих душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих гостей. За воспитание доброго, смелого сына Валентину Николаевну, мать Станислава Станиславовича, поблагодарила вдова героя, активистка Комитета семей воинов Отечества Чувашии Иванова Татьяна Владимировна. Право открыть "Парту Героя", носящую имя Иванова Станислава Станиславовича, было предоставлено матери, вдове и дочери героя", – сообщают в школе.

Отмечается, что за "Партой Героя" будут сидеть лучшие из лучших учеников. Почетное право первым сесть за "Парту Героя" представилось отличникам учебы и предметных олимпиад.

"Память о погибших – долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!" – подытожили в учебном учреждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости