В Новочебоксарске сотрудница банка отговорила супругов отправлять полмиллиона рублей незнакомке

В Новочебоксарске сотрудница банка отговорила супругов отправлять полмиллиона рублей незнакомкеМВД по Чувашии

Сотрудница банка отговорила семью из Новочебоксарска отправлять деньги мошенникам. Полицейские вручили благодарственное письмо работнице. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Вечером 30 января 64-летнему мужчине позвонили по одному из мессенджеров. Девушка представилась сотрудницей Центробанка и сообщила о взломе личного кабинета на портале "Госуслуг", утечке его персональных данных, а также о том, что неизвестные пытаются оформить на него кредит.

Под влиянием мошенников на следующее утро мужчина и его супруга поспешили в банк, чтобы взять кредит на 500 тысяч рублей, которые они должны были перевести на "безопасный" счет. Главному клиентскому менеджеру одного из отделений банка Марии Большаковой показалось странным поведение клиента. Мужчина нервничал и сбивчиво отвечал на вопросы о цели оформления кредита. Только после нескольких разъяснений о возможных мошеннических схемах клиент раскрыл истинную причину своего визита в банк. Сотрудница банка предложила ему обратиться в полицию. Благодаря этому 64-летний мужчина избежал утраты полумиллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости