Парень из Чувашии украл деньги, а после их потери заявил в полицию: "Каюсь"

Парень из Чувашии украл деньги, а после их потери заявил в полицию: "Каюсь"скрин видео

В Новочебоксарске парень похитил у пенсионерки деньги. А когда у него их забрали, заявил в полицию о грабеже. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

2 февраля в полицию Новочебоксарска обратилась женщина, рассказавшая о том, как ее 86-летняя тетя стала жертвой обмана. Неизвестный мужчина, выдававший себя за сотрудника полиции, позвонил пожилой женщине и убедил ее, что для проверки законности ее денег их необходимо отправить в банк. Для этого к ней приехал молодой человек, который взял у нее 340 000 рублей, оставив расписку. Однако, когда он попытался перевести деньги через банкомат, у него ничего не вышло из-за технических проблем. После этого к нему прибыли еще двое, которые забрали деньги. Не получив обещанного вознаграждения, молодой человек обратился к своему куратору, который посоветовал ему написать заявление в полицию о грабеже.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что молодой человек, подавший заявление, на самом деле был причастен к мошенничеству в отношении пожилой женщины. В результате было возбуждено уголовное дело. 18-летний злоумышленник признал свою вину. В отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время полиция продолжает поиски остальных участников преступной группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости