Прокуроры Чувашии будут ездить на стройки трех проблемных школ, чтобы никто не сорвал сроки

Прокуроры Чувашии будут ездить на стройки трех проблемных школ, чтобы никто не сорвал срокиПрокуратуры Чувашии

Прокурор Чувашии Эдуард Гиматов поручил прокурорам на местах взять под свой личный контроль ход строительства в республике новых школ. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии. Кстати, ранее "Про Город" сообщал, что строительство трех школ, которое ведется по концессионным соглашениям, отстает от графика на 100 дней.

В настоящее время в Чувашии продолжается строительство семи школ. Три из них существенно отстают от запланированного графика:

  • в микрорайоне Солнечный в Чебоксарах срок окончания работ – 29.11.2024;
  • в Новочебоксарске – 29.11.2024;
  • в Кугесях Чебоксарского района – 29.11.2024.

Объем завершенных работ на указанных объектах не превышает 40 %.

Строительство других школ – в микрорайоне Университетский-2 в Чебоксарах, в селе Янгличи Канашского района и в селе Чурачики Цивильского района – в данное время опасений не вызывает.

"Строительство школы в микрорайоне Садовом города Чебоксары также не окончено, но находится в завершающей стадии, степень готовности объекта порядка 99 %. В настоящее время проводятся внутренние работы по оформлению и наполнению учебных кабинетов, установке необходимого программного обеспечения, в том числе на входную группу, а также осуществляется оформление всех документов, необходимых для введения школы в эксплуатацию".


Прокурор республики поручил ответственным прокурорам еженедельно лично вместе со специалистами выезжать на объекты, давать оценку ходу проведения строительства и при необходимости применять весь спектр мер прокурорского реагирования, предусмотренных законом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости