Нерадивого отца в Чувашии напугали арест счета, запрет ездить за границу и перспектива потери Kia

Нерадивого отца в Чувашии напугали арест счета, запрет ездить за границу и перспектива потери Kia"Про Город"

Отец двоих детей из Цивильска погасил задолженность по алиментам в 270 тысяч рублей только после того, как на его автомобиль был наложен арест. Долг по алиментам накопился из-за того, что мужчина прекратил выплачивать средства на содержание сына и дочери и не предпринимал шагов для исправления ситуации. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

34-летний отец перестал выплачивать алименты сыну и дочери, накопил задолженность в размере 270 тысяч рублей и не торопился исправлять ситуацию. Судебные приставы применили к должнику ряд ограничений, включая арест банковских счетов, запрет на выезд из страны и запрет на регистрационные действия с автомобилем, чтобы стимулировать его к выплате долга.

"Cудебный пристав-исполнитель установил, что у мужчины имеется автомобиль Kia Cerato 2012 года выпуска, на который был наложен арест. Нерадивому отцу объяснили: если он не выплатит алименты в течение 10 дней, то имущество направят на реализацию в счет погашения долга. Мужчина сразу же погасил задолженность в полном объеме, в том числе исполнительский сбор в размере 29 тысяч рублей. Алименты будут взыскиваться ежемесячно до совершеннолетия детей", – рассказал начальник Цивильского РОСП Андрей Елёхин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости