В Чувашии детям лечат зубы, вводя их в состояние медикаментозного сна

В Чувашии детям лечат зубы, вводя их в состояние медикаментозного снаmedicin.cap.ru

Более 160 маленьким пациентам вылечили зубы в уникальной стоматологической операционной. Процедуры проводят им во время медикаментозного сна. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

С начала 2023 года в Республиканской детской клинической больнице начала работать особенная операционная, где детям оказывают стоматологическую помощь под общим наркозом. Это особенно важно для тех малышей, которые не могут долго сидеть в стоматологическом кресле, например, из-за аллергии на местные анестетики, или имеющих определенные заболевания, включая аутизм.

Такой подход позволяет проводить необходимые процедуры максимально комфортно и безопасно для ребенка, а также обеспечивает стоматологам удобные условия для работы. Лечение в таких условиях проходит во время медикаментозного сна, который хорошо контролируется и не вызывает побочных эффектов, что позволяет качественно лечить детей любого возраста, включая новорожденных. Во время одного сеанса можно провести полное лечение полости рта.

За год в этой операционной была оказана помощь 166 детям различного возраста, причем самому маленькому из них было всего 1,6 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости