Из-за снегопадов целая деревня в Чувашии отрезана от цивилизации: "Хлеб не могут привезти"

Из-за снегопадов целая деревня в Чувашии отрезана от цивилизации: "Хлеб не могут привезти"Фото: "Про Город"

Снегом занесло все выезды

Жители деревни Чепкас-Ильметево Шемуршинского округа заблокированы из-за полностью занесенных снегом дорог. Уже три дня родители не могут вывезти ребенка с температурой в больницу, а сельчане остаются без хлеба, так как транспорт не может проехать. Об этом сообщил житель деревни Павел Степанов и информационный портал "Pro Шемурша".

8 февраля стало известно, что из-за полностью занесенных снегом дорог жители Чепкас-Ильметево Шемуршинского округа не могут выехать из деревни.

"Вот сегодня третий день, как не можем выехать ни в райцентр, ни в город, ни дети не могут до школ добраться, даже к людям гости приехали, в деревню Чепкас-Ильметево Шемуршинского округа не могут заехать," – пишет Павел Степанов на информационном портале "Pro Шемурша".

По словам односельчанки Павла Раисы, уже третий день не привозят продукты.

"Хлеб и продукты не могут завезти в деревню третий день. Это раньше хлеб пекли дома, а сейчас все покупное. Понятно, что голод не грозит, но и не ясно, когда дорогу откроют. Главное, чтобы кто-то не заболел и не случилось ЧП," – пишет Раиса.

У другого жителя Чепкас-Ильметево, Алексея Матвеева, заболел ребенок, и родители не могут отвезти его с температурой в больницу. Скорая тоже не может приехать.

Жители деревни просят прочистить дорогу до трассы и разблокировать деревню.

Подробнее – в видео:

По информации пресс-службы Прокуратуры Чувашской Республики на 9 февраля, дорога была очищена за прошедшую ночь.

Тем временем в Чебоксарах скорая помощь попала в ДТП с иномаркой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости