Чебоксарка влезла в долги и вложила более миллиона в "воздух"

Чебоксарка влезла в долги и вложила более миллиона в "воздух""Про Город"

При попытке заработать на покупке криптовалюты жительница Чебоксар лишилась более миллиона рублей. Часть денег она заняла, а часть – взяла в кредит. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

7 февраля 55-летняя жительница Чебоксар обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что в начале года увидела в мессенджере рекламу о возможности заработать на инвестициях. Она оставила заявку, и вскоре ей позвонил человек, представившийся сотрудником компании, занимающейся инвестициями, покупкой драгоценных металлов и криптовалюты. Под его руководством она зарегистрировалась на сайте, открыла банковский счет, пополнила его и перевела деньги на счета, указанные мужчиной. В итоге женщина потеряла более 1 192 000 рублей, из которых около 850 000 заняла у подруги, а остальные взяла в кредит.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, когда не смогла вывести 8000 виртуальных долларов из своего личного кабинета. По этому факту было начато уголовное дело. Сейчас полиция устанавливает личность преступника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости