Прокуратура Чувашии назвала основные причины проблем с уборкой снега

Прокуратура Чувашии назвала основные причины проблем с уборкой снегаФото: "Про Город"

Выявлено большое число нарушений

Прокуратура Чувашии провела совещание с республиканскими ведомствами. Обсуждались проблемы очистки дорог и дворовых территорий от снега. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.

8 февраля в Прокуратуре Чувашии состоялось межведомственное совещание по проблеме очистки дорог и дворовых территорий от снега. В совещании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров, начальник ГУ МЧС России по Чувашии Валерий Зеленин, глава города Чебоксары Денис Спирин, начальник УГИБДД МВД по Чувашии Владимир Романов.

Прокуратура Чувашии нашла более 100 нарушений в организации уборки дорог, тротуаров и придомовых территорий от снега и наледи в Чебоксарах. Были объявлены более 30 предостережений, возбуждены административные дела.

Основными причинами проблем с уборкой снега были названы отсутствие необходимого количества техники у АО «Дорэкс» и управляющих компаний; недостаточное финансирование – снижение статьи расходов в бюджете на 50 миллионов рублей; отсутствие подходящего места для складирования и утилизации снега; недостаточный контроль со стороны органов местного самоуправления за управляющими компаниями, а также отсутствие определения точного количества затрат на содержание автодорог.

Ведомствам необходимо в ближайшее время разобраться с проблемными моментами.

Тем временем жители Чебоксар зарабатывают на снегопадах: сколько стоит уборка снега в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости