Житель Чувашии заснул в линзах и получил заболевание, от которого теряют зрение

Житель Чувашии заснул в линзах и получил заболевание, от которого теряют зрениеФото: Минздрав Чувашии из архива "Про Город"

Жаловался на боль, светобоязнь, слезотечение и покраснение

Житель Чувашии заснул в линзах и проснулся с болью в правом глазу. В больнице у него выявили заболевание, от которого можно потерять зрение. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В кабинет неотложной помощи Республиканской клинической офтальмологической больницы обратился пациент с жалобами на боль, светобоязнь, слезотечение и покраснение правого глаза. Мужчина рассказал, что накануне уснул в контактных линзах. Уже утром он почувствовал дискомфорт в глазах. Врач осмотрел глаза пациента в щелевой лампе и выявил инфильтрат роговицы. Мужчине поставили диагноз кератит – воспалительный процесс роговицы,  после чего назначили консервативное лечение.

"Стоит отметить, что пациент вовремя обратился к врачу-офтальмологу. Кератит – опасное заболевание, которое может иметь инфекционное происхождение и вызвать серьезные осложнения, которые впоследствии могут привести к значительному ухудшению зрения вплоть до полной его потери", – отметила врач-офтальмолог Светлана Иванова.

Ранее в Чувашии вскрылась историческая ошибка зарождения здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости