Житель Чувашии собрал мини-трактор из подручных запчастей и вышел на борьбу со снегом в своем дворе

Житель Чувашии собрал мини-трактор из подручных запчастей и вышел на борьбу со снегом в своем дворефото "Про Город"

Сколько денег он потратил

Житель Чувашии собрал в деревне самодельный мини-трактор и привез его в Чебоксары, чтобы убирать улицы от снега. На постройку трактора потребовалось около двух недель. Корреспондент "Про Город" побывал в гостях у чебоксарца, чтобы тот показал, как работает техника.

9 февраля корреспондент "Про Город" отправился в Северо-Западный район Чебоксар, чтобы познакомиться с Феоктистом Васильевым, который вместе с братом за две недели собрал мини-трактор из подручных материалов. Мужчина родом из Вурнарского района, а сейчас живет в Чебоксарах. Феоктист рассказал, что на детали для сборки трактора потребовалось не более 60 000 рублей.

Сейчас Феоктист работает в детском саду, занимаясь хозяйственными и техническими вопросами. Когда Чебоксары накрыли снегопады, мужчина привез из деревни свой самодельный мини-трактор, чтобы чистить дорожки в детсаду и близлежащих дворах.

"Работаю в садике, так как дворника нет, привез мини-трактор, чтобы очистить от снега. В этом году город не справляется, снега много. Решил привезти в город, чтобы помочь".

"Сделали трактор на скорую руку из того, что было под рукой. Коробка "жигулевская", задний мост от "классики", колеса тоже "жигулевские", резина от трактора "Т-25", сиденье от "Оки". Мигалку поставил, фары поставил. Отвал с поворотом сами сделали".

"Как пришла идея? В интернете много видел таких тракторов, думаю, дай сделаю. За неделю-две сделали с братом. Куплен двигатель, он новый, на рынке покупал, от мотоблока на 11 лошадей, шкив тоже от мотоблока".

Феоктист рассказывает, что трактор они сделали год назад и техника помогала им в хозяйстве в деревне, а теперь понадобилась и на работе в Чебоксарах. Когда он выезжает на нем во двор, ему даже предлагают продать его. Но Феоктист не планирует расставаться с трактором, а в будущем хочет внести и некоторые улучшения.

Видео:

Ранее "Про Город" сообщал, что жители Чебоксар зарабатывают на снегопадах: сколько стоит уборка снега в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости