Жители новочебоксарской девятиэтажки обратились к властям с просьбой освободить их от плена УК

Жители новочебоксарской девятиэтажки обратились к властям с просьбой освободить их от плена УКфото народного корреспондента

Что стало причиной

Жители новочебоксарской девятиэтажки записали коллективное видеообращение к властям города и республики. Согласно видео, жильцы дома решили расторгнуть договор с управляющей компанией, обслуживающей их дом, организовав ТСН "Строителей 42". На видео жильцы сообщают, что опасаются попыток УК оставить их дом за собой.

11 февраля в редакцию "Про Город" поступило видео от жителей дома № 42 по улице Строителей в Новочебоксарске. На видео жители дома сообщают, что ранее они создали товарищество собственников недвижимости и отказались от обслуживания их дома прошлой УК. По словам жильцов, УК некачественно выполняла свои обязанности. Устав терпеть такое отношение, жильцы решили заняться своим домом самостоятельно.

Однако, по словам жильцов, УК отказалось исполнять решение собственников.

"Просим считать наше обращение официальным заявлением о защите законного права самим решать, как распоряжаться нашей собственностью, собственностью наших детей. И для благополучия наших семей, а не для прибыли коммерческой организации, которая содержит дом в неудовлетворительном состоянии. Помогите нам, пожалуйста".

Видео:

Тем временем чебоксарка бросила работу бухгалтером, начала петь и попала на шоу ТНТ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости