Набросился на соседа и вогнал ложку в глаз: в Алатыре врачи спасли жизнь пациенту с белой горячкой

Набросился на соседа и вогнал ложку в глаз: в Алатыре врачи спасли жизнь пациенту с белой горячкой  ЦРБ Алатырского района

Попал в больницу после запоя

Хирурги из Алатырской ЦРБ и РКБ спасли жизнь и сохранили зрение пациенту, который получил тяжелую травму глаза. Мужчина, страдающий от чрезмерного употребления алкоголя, сам вогнал ложку себе в глаз. Об этом сообщают в пресс-центре ЦРБ Алатырского района.

После длительного запоя мужчина поступил в Алатырскую больницу с обострением панкреатита. Через несколько дней лечения в хирургическом отделении у него внезапно случилась белая горячка. Пациент сначала набросился на соседа по палате, а после схватил ложку и вогнал ее себе в глаз. После этого он упал и потерял сознание. 

"Кстати, мало кто знает, что этот психоз, возникающий на фоне чрезмерного употребления алкоголя, появляется уже после того, как человек трезвеет", – сообщают в пресс-центре ЦРБ Алатырского района.

На помощь вовремя подоспели врачи. Специалисты сразу двух больниц помогли не только спасти жизнь мужчине, но и сохранить зрение. 

"Из Республиканской клинической больницы был экстренно вызван нейрохирург, в это время пациенту провели необходимые обследования, в том числе рентген и компьютерную томографию", – пояснил врач-хирург Давид Фасхутдинов.

Однако такая серьезная травма все же не прошла без последствий: у пациента частичная парализация. Сейчас ему предстоит процесс реабилитации.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии осужден химик из Москвы, который приехал в республику и устроил нарколабораторию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости