Дегустации, мастер-классы и концерты: что ждет посетителей на выставке картофеля в Чебоксарах

Дегустации, мастер-классы и концерты: что ждет посетителей на выставке картофеля в Чебоксарахcap.ru

Организаторы создадут три локации

В Чебоксарах пройдет выставка "Картофель-2024". Для посетителей готовят выставки, мастер-классы, выступления и дегустации. Об этом сообщают в пресс-центре Минсельхоза Чувашии.

Межрегиональная выставка "Картофель-2024" пройдет с 29 февраля по 1 марта в "МТВ-Центре". В рамках выставки, которая проводится уже в шестнадцатый раз, организаторы создадут три локации: экспозицию сельхозтехники на парковке, зону для продажи семенного картофеля на нулевом этаже и деловую площадку с выставкой компаний на пятом этаже. На выставке на парковке будут представлены сельскохозяйственные машины, такие как комбайны и тракторы, а также различное оборудование. Около входа в торговый центр установят сцену, где выступят творческие коллективы. 

Сама выставка разместится на пятом этаже. 75 компаний из 21 региона страны продемонстрируют востребованные сорта картофеля, научные и практические достижения в этой области, а также новые технологии и технические решения для производства, хранения и переработки. Посетители смогут принять участие в дегустациях блюд из картофеля и мастер-классах по их приготовлению, чтобы оценить качество отечественных сортов и узнать о кулинарных возможностях этого продукта. Предварительно, дегустация пройдет 29 февраля в 11:00 и 1 марта в 10:00. Мастер-классы запланированы на 29 февраля в 14:00. Эти мероприятия также пройдут на пятом этаже. 

На ярмарке-продаже на нулевом этаже будут представлены 18 сортов картофеля от агрофирмы "Слава картофелю", Чувашского НИИ сельского хозяйства и фермеров Григория Павлова и Владимира Федорова. На прилавках представят сорта: "аван", "бельмондо", "бернина", "верди", "гала", "гулливер", "жуковский ранний", "ирбитский", "кармен", "коломбо", "королева Анна", "легенда", "метеор", "ред леди", "ривьера", "родриго", "самбо", "фламинго". Администрация Чебоксар организует доставку картофеля для льготных категорий граждан.

Тем временем в соседних Чувашии регионах фиксируют очаги неизлечимой для коров, свиней и собак болезни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости