В Чувашии депутаты приняли новый закон, защищающий детей от преступлений

В Чувашии депутаты приняли новый закон, защищающий детей от преступленийИз архива "Про Город"

За год увеличилось число детей, ставших жертвами преступников

На 24-й сессии Госсовета Чувашии депутаты приняли закон о внесении изменений в статью 7 Закона Чувашской Республики "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике". Это должно усилить защиту детей от преступных посягательств. Об этом сообщают в пресс-центре Госсовета Чувашии.

На последнем заседании Госсовета Чувашии был принят закон, который расширяет обязанности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Теперь им предстоит выявлять и отслеживать семьи, где дети живут с лицами, осужденными за тяжкие преступления против жизни, здоровья и половой свободы. Это поможет выявить детей, находящихся под высоким риском стать жертвами насильственных преступлений, и предоставить им необходимую поддержку и защиту. 

В Чувашии по итогам 11 месяцев 2023 года количество преступлений в отношении детей выросло на 18,6 %. Кроме того, в рамках федерального законодательства в республике установлен административный надзор за более чем тысячей человек, из которых 58 состоят на учете за совершение умышленных преступлений в отношении несовершеннолетних. Из них 155 имеют детей на воспитании. 

Ранее Путин подписал закон о защите одиноких родителей от увольнения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости