В Чувашии на М12 поймали двух курьеров, перевозивших почти 34 килограмма запрещенных веществ

В Чувашии на М12 поймали двух курьеров, перевозивших почти 34 килограмма запрещенных веществМВД по Чувашии

Им грозит пожизненное лишение свободы

В Чувашии на М12 с разницей в несколько дней задержали двух курьеров. Полицейские изъяли у них почти 34 килограмма запрещенных веществ. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Первое задержание произошло 6 февраля ранним утром. Экипаж отделения ГИБДД остановил на трассе М12 в Шумерлинском районе автомашину "Шевроле". При осмотре транспортного средства 40-летнего жителя Московской области в багажнике оперативники обнаружили около шести килограммов запрещенных веществ. Известно, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Второй случай зафиксирован вечером 10 февраля. Сотрудники ГИБДД отдела МВД России "Комсомольский" совместно с оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков остановили автомобиль "Тойота". За рулем оказался 39-летний житель Пермского края. В оборудованных тайниках в задней и передней частях автомобиля курьер перевозил почти 28 килограммов запрещенных веществ. Мужчина ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

По двум случаям возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 228 прим. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Пока им была избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовных дел продолжается.

Видео: 

Ранее ФСБ Чувашии накрыла подпольный канал поставки контрафактной продукции в республику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости