В Чебоксарах ловили водителей, которые не уважают скорую помощь: штраф до 5000 рублей и лишение прав

В Чебоксарах ловили водителей, которые не уважают скорую помощь: штраф до 5000 рублей и лишение правГИБДД Чувашии

В Чебоксарах ловили водителей, которые не уступали дорогу скорой помощи. За нарушения привлекли четырех человек. Об этом сообщают в ГИБДД Чувашии.

14 февраля ГИБДД и Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи провели совместный рейд "Маячок". В ходе мероприятия к административной ответственности были привлечены четыре водителя.

"Согласно ПДД (пункт 3.2), при приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда.

В отношении водителей, которые не предоставили преимущество спецтранспорту, составляют административные протоколы по ст. 12.17 КоАП, которая предусматривает штраф в размере от 3000 до 5000 рублей либо лишение водительских прав сроком от трех месяцев до одного года. 

При этом, если окажется, что действия водителя нанесли здоровью пациента тяжкий вред, наступит уже уголовная ответственность – вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. В случае смерти пациента виновника могут приговорить к лишению свободы на срок до четырех лет".

...

  • 0

Популярное

Последние новости