В Новочебоксарске вынесли приговор начальнику цеха, из-за которого погиб рабочий

В Новочебоксарске вынесли приговор начальнику цеха, из-за которого погиб рабочийФото: СУ СКР Чувашии

Наказание назначено с учетом смягчающих обстоятельств

Осужден начальник цеха одного из предприятий Новочебоксарска. Его признали виновным в нарушении требований охраны труда, в результате чего погиб человек. Об этом сообщили пресс-службы СУ СКР и Прокуратуры Чувашии.

15 февраля стало известно, что суд Новочебоксарска признал виновным 34-летнего начальника цеха одного из предприятий города в нарушении требований охраны труда, в результате которого погиб человек. 4 июня 2023 года 56-летний рабочий спустился в бункер для хранения полуфабрикатов для его очистки. Мужчину завалило керамзитовой массой, доступ воздуха прекратился и рабочий погиб.

В ходе следствия выяснилось, что начальник цеха не обеспечил разработку инструкции по безопасной эксплуатации бункера-накопителя, допустил его эксплуатацию в отсутствии технической документации, не определил опасные зоны в цеху и не установил запорные устройства на крышке бункера.

Подсудимый был признан виновным и с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе наличия детей, оказания помощи родственникам погибшего и состояния здоровья, приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком.

Ранее "Про Город" сообщал, что новочебоксарка вырвала дочь из лап смерти, но потеряла мужа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости