Для чебоксарцев могут запустить два новых авиарейса

Для чебоксарцев могут запустить два новых авиарейса"Про Город"

Из Чебоксар могут появиться рейсы в Нижневартовск и Сургут. Полеты в Сочи уже запланированы. Об этом сообщают в пресс-службе аэропорта Чебоксар.

После проведения дополнительного отбора для выполнения региональных авиаперевозок Росавиация обновила список направлений, включив в него несколько рейсов из Чебоксар. Среди них рейс в Сочи от авиакомпании "Северный ветер", в Нижневартовск от "ЮВТ АЭРО" и в Сургут от "Азимут". Эти авиаперевозчики получат финансовую поддержку в 2024 году в виде субсидий для компенсации упущенной выгоды от региональных перевозок. Это стало возможным благодаря федеральной программе по развитию транспортной системы, при этом 50-60 % затрат возьмет на себя правительство Чувашии.

Изначально Чувашия предложила пять направлений для включения в программу Росавиации, включая рейсы в Сургут, Сочи, Нижневартовск, а также в Махачкалу и Минеральные Воды. В настоящее время ожидается окончательное решение авиакомпаний о запуске этих рейсов. После того как будет известно это решение, станет ясно, появятся ли в расписании рейсы на апрель в Нижневартовск и на июнь в Сургут. Рейс в Сочи уже запланирован в летнем расписании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости