"Двойник" из Чувашии десять лет портил жизнь мужчине из другого региона

"Двойник" из Чувашии десять лет портил жизнь мужчине из другого регионаrussian.rt.com

Преподаватель и музыкант Александр Абрамов из Новосибирска на протяжении десяти лет сталкивался с проблемой ошибочного списания денег и ареста имущества из-за путаницы с человеком, имеющим такие же имя, фамилию и дату рождения, но проживающим в Чебоксарах. Об этом сообщает RT.

В 2013 году Абрамов обнаружил, что с его банковской карты списываются средства и что его автомобиль находится под арестом. После обращения к судебным приставам выяснилось, что причиной является его полный тезка из Чувашии.

В 2017 году Абрамову пришлось обратиться в суд, чтобы доказать свою непричастность к долгам жителя Чебоксар. Суд присудил ему компенсацию за моральный ущерб и возмещение материальных издержек. Однако даже после судебного решения проблемы продолжались: счета и имущество Абрамова блокировались из-за долгов его "двойника". Каждый раз Александру приходилось заново доказывать свою непричастность к долгам другого человека.

Ситуация обострилась в 2022 году, когда тезка Абрамова скончался, и в результате ошибки документы новосибирца были аннулированы, его транспортные средства сняты с учета, а госномера объявлены в розыск. Кроме того, на Александра ошибочно начислили долг умершего в размере 20 тысяч рублей.

После обращения в проект RT и их запроса в Федеральную службу судебных приставов задолженность из аккаунта Абрамова на сайте "Госуслуг" была устранена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости